Ваш город
Ваш город
6034056@ecojute.ru написать мне
8-800-555-80-31 8-800-555-80-31

Канат для перетягивания

Канат для перетягивания

Программа командных спортивных игр часто включает соревнования по перетягиванию каната. Этот вид спорта присутствовал на Олимпийских играх, и не утрачивает своей популярности и сейчас. Главный аксессуар такого состязания – канат для перетягивания, должен быть прочным и гипоаллергенным, а его поверхность не должна становиться причиной повреждения рук спортсменов.

Особенности выбора каната для перетягивания

Для изготовления таких снарядов используется лен, джут и материалы на основе синтетических волокон. Каждый из них имеет свои особенности:

  • Лен. Канат из такого материала обладает не скользкой приятной структурой, гипоаллергенностью и экологичностью. Но его прочность ниже, чем у джутовых изделий.
  • Джут. Оптимальный вариант для изготовления канатов для перетягивания. Такие снаряды производятся из шпагата и выдерживают высокие нагрузки на разрыв, они могут использоваться многократно, длительно не теряя прочности.
  • Синтетика. Изделия из искусственных волокон отличаются низкой ценой, но обладают более скользкой поверхностью, не так удобной для крепкого хвата.

Лучшими характеристиками обладают джутовые изделия, которые также отличает гигиеничность, гибкость и устойчивость к внешним воздействиям. В интернет-магазине Экоджут веревочная продукция в Нижнем Новгороде доступна в широком ассортименте. Выбирая, какой купить канат, стоит обращать внимание не только на цену, но и на такие параметры изделия:

  • Толщина. Для детских соревнования стоит отдавать предпочтение снарядам с диаметром 25 – 30 мм, для взрослых подойдут более толстые канаты – 32-40 мм.
  • Длина. Она зависит от того, какая возрастная категория будет участвовать в соревнованиях. Детям вполне достаточно канатов длиной 5-10 метров, для подростков и взрослой аудитории стоит выбирать снаряд от 10 метров.
Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании

Крепкие и эластичные канаты из джута в Нижнем Новгороде

Износостойкость каната и его прочность определяется технологией изготовления. Чем большее количество нитей и кручений используется для плетения, тем лучшие показатели эластичности и крепости веревки.

В нашей компании можно купить канаты, которые соответствуют стандартам качества и способны выдержать большие динамические нагрузки. Такое изделие прослужит долго и поможет провести любые спортивные соревнования на высшем уровне.

Звоните 8-800-555-80-31 и наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы.



Вернуться к списку


Актуальные товары

Photo
В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.